Россия: в подрыве «Северных потоков» участвовали британцы

  
0
диверсия на "Северном потоке"

Министерство обороны России сегодня заявило, что военно-морские силы Великобритании устроили теракт, повредивший газопроводы «Северный поток-1» и «2» в прошлом месяце, прямо обвинив члена НАТО в саботаже критически важной российской инфраструктуры.

 

Специалисты британских ВМС также занимались подготовкой военнослужащих 73-го специального центра морских операций ВС Украины.

«По имеющейся информации, представители этого подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта  в Балтийском море 26 сентября текущего года — взрыва газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», — сказали в российском министерстве.

Минобороны Великобритании через экстремистскую соцсеть Twitter поспешили отвергнуть обвинения, заявив будто «российское Министерство обороны прибегает к распространению ложных утверждений поистине невероятного масштаба».

 

Напомним, что Дания, Швеция и Германия фактически саботировали расследование диверсии, не подпустив к нему Россию — владельца испорченных газопроводов. Датчане и шведы отказались от совместного расследования и от допуска Германии к деталям дела с формулировкой, что полученные ими сведения «слишком конфиденциальны», чтобы ими с кем-то делиться.

 

Между тем, выступивший два дня назад президент России Владимир Путин тоже обвинил в диверсии на «Северных потоках» «англосаксов» со словами: «Кому выгодно, тот и сделал».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: