Россия вручила посольству США ноту протеста

  
0
 
 
Россия вручила посольству США ноту протеста из-за действий Вашингтона в отношении архива генконсульства РФ в Сан-Франциско, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Насколько нам известно, после вторжения в помещение генконсульства некоторые архивы генконсульства были без согласия российской стороны подвергнуты досмотру, они были перепакованы, вывезены с привлечением услуг <…> частной транспортной компании. Безусловно, на все эти действия была направлена нота протеста», — сказала Захарова.

По словам дипломата, действия США нарушили статью 17 Консульской конвенции между СССР и США от 1 июня 1964 года, в которой говорится, что консульские архивы являются неприкосновенными в любое время и вне зависимости от их местонахождения.

 

2 комментария:

  • 15:17 Олег
    26.10.2017

    Америка плюёт на все законы и не законы!!!А Россия хочет показать какая она законопослушная!!!Как надоело смотреть на этот цирк!!!Когда уже в России поймут,что слабых бьют!!!

      • 15:52 Лариса Сергеева
        26.10.2017

        Не надоело каркать о слабости России??? Россия ведет себя по принципу сильного и ПРАВОВОГО государства на мировой арене! Видимо вы перепутали Россию с петухом, который должен лезть в драку при любом удобном случае!))))))))))))

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: