Россия ввела санкции против 74 зарубежных компаний ВПК

  
2

 

Стало известно о решении Правительства Российской Федерации ввести специальные экономические меры против 74 компаний военно-промышленного комплекса из стран Европы и Северной Америки.

 

Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на постановление российского правительства.

 

Перечень из 74 иностранных компаний был утверждён Правительством Российской Федерации 5 ноября 2022 года. В отношении компаний, попавших в список, будут применяться специальные экономические меры в области военно-технического сотрудничества.

 

«В перечень включены 74 организации из Болгарии, Великобритании, Германии, Канады, Литвы, Словакии, Польши, Чехии, Черногории, Эстонии и США. С компаниями из этого списка запрещены сделки в области военно-технического сотрудничества», — говорится в постановлении правительства.

 

 

«Ограничения включают в себя совершение сделок в пользу находящихся под санкциями лиц, сделок, предусматривающих заход в порты России судов, принадлежащих или зафрахтованных лицами под санкциями, и сделок, предусматривающих совершение операций и платежей, в том числе с ценными бумагами», — сообщила газета «Ведомости».

 

Санкции введены в отношении как производителей вооружения, так и в отношении компаний занимающихся модернизацией старых образцов советского вооружения и военной техники, а также их перепродажей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: