Россия вводит ограничения на авиасообщение с Китаем

  
0
С 1 февраля Россия вводит ограничения на авиасообщение с Китаем из-за вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом. В частности, все рейсы из Москвы в города Китая будут выполняться только из терминала F Шереметьево
Россия вводит ограничения на авиасообщение с Китаем

С 1 февраля Россия вводит ограничения на авиасообщение с Китаем из-за вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом. В частности, все рейсы из Москвы в города Китая будут выполняться только из терминала F Шереметьево, вместе с тем остальные международные рейсы аэропорт 31 января перенес из F в терминал B.

 

Ранее российские власти приняли решение закрыть все авиационные направления с Китаем, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.

 

В пятницу вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Помимо «Аэрофлота», полеты из Москвы продолжат выполнять Air China, Hainan Airlines, China Eastern Airlines, China Southern Airlines.

 

Кроме того, в Минтрансе России предупредили, что 1 февраля работа российских регулярных перевозчиков, осуществляющих перелеты в и из КНР, изменится с регулярного на чартерный режим, что может повлечь изменение номера рейса, повлиять на дату и время вылета.

 

Ранее в январе, после рекомендаций Ростуризма полеты в Китай остановили авиакомпании AZUR air, Nordwind и IFly и «Уральские авиалинии».

 

Госкомитет КНР по делам здравоохранения сообщает, что по состоянию состоянию на 00:00 часов по местному времени число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, составило 11 тыс. 791 человек, смертельный исход зафиксирован в 259 случаях.

 

За истекшие сутки число заразившихся увеличилось на 2 тыс. 21 человека, смертность — на 46 человек, из которых 45 человек скончались в провинции Хубэй, являющейся эпицентром распространения заболевания, и один человек в городе центрального подчинения Чунцине.

 

За пределами материкового Китая зарегистрированы 30 подтвержденных случаев новой пневмонии: 13 — в Гонконге, семь — в Макао, 10 — на Тайване.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: