Россия выпустит облигации для населения

  
0

Министерство финансов Российской Федерации планирует выпустить облигации федерального займа для населения страны.

Для граждан облигации – это возможность максимально надежно сохранить и инвестировать средства на выгодных условиях. Государством гарантирует исполнение обязательств по сумме долга и сумме купонного дохода, а также доходность облигаций, которая будет выше, чем по депозитам в коммерческих банках. По мнению Минфина РФ, доходность облигаций будет выше, чем по депозитам в коммерческих банках.

Номинал одной облигации составит 1000 рублей. Минимальная сумма покупки облигаций составляет 30 тыс. рублей. максимальная до 15 млн. рублей в рамках одного выпуска.

Стоимость же облигации на момент покупки будет варьироваться в зависимости от состояния рынка: цена размещения может быть выше или ниже номинала облигации. Об этом Министерство финансов России будет еженедельно информировать на официальном сайте.
Доход будет выплачиваться каждые полгода. Предусмотрена возможность предъявить облигацию для досрочного погашения в любой момент. Однако если это сделать в первый год, то вернутся только вложенные средства без купонного дохода, и придётся заплатить комиссию банку.

Приобрести облигации можно будет в отделениях банков-агентов: Сбербанка и ВТБ 24. От суммы приобретения облигаций банки будут взимать комиссию: от 0,5% до 1,5%.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: