Россия закроет границу с Беларусью

  
0

 

Российско-белорусская граница будет закрыта для передвижения людей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

 

«Мы также приняли решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей, сделали ряд других упреждающих шагов», — заявил он.

 

Премьер также уточнил, что Москва «последовательно, в зависимости от развития пандемии» закрывает свои границы. В первую очередь это было сделано с Китаем и другими странами Азии. Затем — было ограничено авиасообщение со странами Евросоюза. Наконец, недавно отменили железнодорожное сообщение с Латвией, Молдавией и Украиной.

 

Михаил Мишустин принял решение лично возглавить координационный совет по борьбе с распространением коронавируса. Также в него войдут директор ФСБ Александр Бортников, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.
 
С завтрашнего дня, 17 марта, на таможне по распоряжению премьер-министра начнёт действовать «зелёный коридор» для товаров первой необходимости.

 

Глава Кабмина заверил, что власти не будут скрывать информацию о коронавирусе, а наоборот станут максимально оперативно информировать граждан о текущей ситуации, прогнозах, трудностях и успехах в борьбе с инфекцией.
 
 
Напомним, что в настоящее время в России зафиксированы 63 случая заражения коронавирусом. Из них 25 — в Москве, 7 — в Московской области, 5 — в Санкт-Петербурге, по 3 — в Липецке и Калининграде, по 2 — в Ленинградской области, Кемерово и Тюменской области и по одному — в Нижнем Новгороде, Белгороде, в Забайкальском, Краснодарском и Пермском краях, а также на Чукотке. В общей сложности населению было проведено 104,883 теста на коронавирус.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: