Россия заняла второе место в рейтинге сильнейших армий мира

  
9

Вооруженные силы России в рейтинге сильнейших армий мира Global Firepower заняли второе место. Список опубликован на сайте ресурса.

 

Аналитики учитывали не только количество населения и вооружений, но и такие факторы, как разнообразие военной техники, географическое положение страны, транспортная инфраструктура и запасы природных ресурсов. При этом не учитывалось наличие ядерного оружия.

 

Первое место в списке заняли США. По данным ресурса, Штаты превосходят Россию в количестве военной авиации и кораблей ВМС, но почти в четыре раза уступают по количеству танков — примерно 5 тыс. против 20 тыс.

 

Третье место занял Китай. В топ-10 вошли также Индия, Франция, Великобритания, Япония, Турция, Германия и Египет. Южная Корея заняла 12-е место, КНДР — 23-е. Украина оказалась на 30-й строчке между Швецией и Мьянмой. У страны около 40 истребителей и 2,4 тыс. танков.

 

Самая слабая армия, считают аналитики издания, у Бутана.

 

В марте этого года президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил до 1903051 человека. Из них 1013628 человек приходится непосредственно на личный состав военнослужащих.

 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: