Россия завершит поставки в Китай вертолётов Ми-171Ш Storm к декабрю 2022 года

  
0
Россия завершит поставки в Китай вертолётов Ми-171Ш Storm к декабрю 2022 года

 

Российская Федерация исполняет соглашение на поставку в Китайскую Народную Республику 18 вертолётов Ми-171Ш ещё в прошлом году. Полностью контракт будет выполнен к декабрю 2022 года.

 

Об этом заявил в завершении Восточного экономического форума, проходившего во Владивостоке, руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев. По его словам, Москва полностью выполнит взятые на себя обязательства к указанному сроку. Китай получит все 18 единиц транспортно-штурмовых вертолётов Ми-171Ш Storm.

 

«Полное выполнение контрактных обязательств на поставку в Китайскую Народную Республику транспортно-штурмовых вертолётов Ми-171Ш, производимых холдингом „Вертолеты России“, с нашей стороны планируется завершить уже в следующем году», − цитирует чиновника RT.

 

Руководитель ФСВТ подчеркнул специально для представителей СМИ, которые все это время освещали работу ВЭФ, на высокую оценку иностранными приобретателями отечественных вертолётов их технических качеств. В частности, Шугаев сослался на анализ использования Ми-171Ш в районах высокогорья латиноамериканских стран, а также применение боевой авиатехники на Ближнем Востоке в борьбе с террористами.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: