Россиянин подозревается в совершении теракта в Норвегии

  
0

 

Россиянин подозревается в совершении террористического акта в Норвегии. 17 января молодой человек 20-ти лет, прибывший из Башкортостана в Норвегию через Швецию, напал на девушку в магазине. Он нанес ей серьёзные ножевые ранения. Сейчас пострадавшая в больнице в тяжелом состоянии.

 

В российском посольстве в Осло подтвердили, что напавший — гражданин России, его личность установлена. Сейчас дипломаты знакомятся с обстоятельствами происшествия.

 

Полиция считает, что девушка была случайной жертвой, и пока рано связывать напавшего с какой-либо конкретной террористической организацией, но на то, что преступление может быть терактом, полицейских натолкнули заявления самого задержанного, сделанные им на допросе.

«Я не могу вдаваться в детали допроса, но он сказал, что хотел совершить теракт и убить как можно больше людей», — приводит слова главы полицейской службы Норвегии Мари Бьорнланд канал NRK.

Россиянину предъявлено обвинение по статье УК Норвегии, касающейся совершения преступлений террористического характера. Норвежское СМИ предполагает, что это нападение могло быть из разряда тех, что совершают одиночки, попавшие под влияние радикальных идей и поддавшиеся призыву совершать акты терроризма против Запада.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: