«Ростех» представил РЛС для обнаружения надводных дронов

  
2
РЛС для обнаружения морских целей (с). Фото корпорации «Ростех».

 

Российская компания «Ростех» продемонстрировала новую РЛС для обнаружения надводных беспилотников. Подобные системы можно будет использовать в том числе и для защиты Крымского моста.

 

Информация о новой РЛС была опубликована на канале корпорации. Указывается что радиолокационная станция была разработана дочерним ходингом «Росэлектроника».

 

Основным преимуществом новой РЛС является ее небольшой размер и портативность. Предполагается что радиолокационная станция будет иметь вес в 25 килограммов. Сама РЛС располагает камерой и поворотным механизмом.

 

Указывается что изначально данная радиолокационная станция разрабатывалась для обнаружения воздушных БПЛА, а также наземной техники, однако она может использоваться и для выявления морских объектов в том числе и надводных «дронов-камикадзе». Так РЛС способна распознавать даже небольшие лодки на расстоянии до 6 километров.

 

Основными задачами подобной радиолокационной станции могут являться защита таких объектов как морские базы, порты, ряд других прибрежных объектов в том числе и Крымский мост.

 

Стоит отметить что в мире где развития самых разных дронов идет ударными темпами, создание подобных РЛС для противодействия им должно являться одной из приоритетных задач.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: