Роухани призвал иранцев быть готовыми к отражению агрессии извне

  
0

Глава Ирана Хасан Роухани заявил о вставшей необходимости перед гражданами быть готовыми к отражению враждебных действий извне ради сохранения государства.

«Мы должны быть готовы сражаться против военных держав, претендующих на нашу территорию и ресурсы. Если мы не будем сильными, то нас уничтожат», — сказал Роухани, выступая по случаю Дня оборонной промышленности Ирана.

Президент подчеркнул, что Тегеран «никогда не проявлял агрессию по отношению к другим государствам», добавив, что иранский военный оборонительный характер, однако, достаточно велик.

«При этом наша страна обладает исключительным оборонным потенциалом», — отметил он.

Именно из-за этого потенциала, по словам Роухани, Иран до сих пор избегал американского вторжения.

«Почему Америка на нас не нападает? В Вашингтоне понимают, насколько мы сильны и во что это им обойдется. <…> Члены Конгресса США решили, что с Ираном нельзя начинать войну, поскольку они знают о мощи и потенциале Исламской Республики», — сказал Роухани.

Санкции, как отметил иранский лидер, это способ Соединенных Штатов ослабить соперников, поэтому «сегодня никто, включая Европу, Китай и Канаду, не доверяет Вашингтону»:

«Почему США наложили санкции на Турцию и Китай? Они считают, что смогут таким образом ослабить эти страны. Мы должны преодолеть нашу слабость, чтобы Вашингтон отказался от своих планов».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: