РСЗО «Торнадо-С» усилят Восточный военный округ

  
2

 

Стало известно, что разработанные НПО «Сплав» 300-мм реактивные системы залпового огня «Торнадо-С» поступят на вооружение артиллерийской бригады Восточного военного округа, которая дислоцирована в Приморском крае.

 

Об этом сообщила газета «Известия» в материале «Дело точное: Восточный военный округ получит «Торнадо-С», со ссылкой на информацию своих источников в российском военном ведомстве.

 

«Принципиальное решение о поставке в Восточный военный округ реактивных систем залпового огня (РЗСО) «Торнадо-С» уже принято. Сроки перевооружения будут зависеть от выполнения гособоронзаказа. Новейшие системы поступят в 338-ю гвардейскую реактивную бригаду. В боекомплекты дальневосточных РСЗО будут входить как обычные, так и высокоточные боеприпасы», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

 

Ранее генеральный директор НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева Александр Смирнов сообщал о заключенном с российским военным ведомством контракте и серийном производстве новых управляемых 300-мм снарядов для реактивной системы залпового огня «Торнадо-С».

 

«На каждой машине расположено 12 пусковых установок, из которых можно вести огонь как залпом, так и одиночными ракетами. В последние годы «Торнадо-С» сменяет в артбригадах РСЗО «Смерч» советской разработки», — добавляют авторы материала в газете «Известия».

 

300-мм реактивная система залпового огня 9К515 «Торнадо-С» является модернизацией РСЗО 9К58 «Смерч». Боевые машины модернизированной системы «Торнадо-С» оснащены автоматической системой управления наведением и огнём, и могут использовать новые неуправляемые реактивные снаряды с максимальной дальностью полёта до 120 км, а также корректируемый реактивный снаряд 9М542 с отделяемой осколочно-фугасной или кассетной головной частью, с дальностью стрельбы до 120 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: