RT организовал поэтический вечер на основной площадке книжного фестиваля «Красная площадь»

  
0

Фото: © Известия/Павел Бедняков

 

Редакция международного телеканала RT накануне организовала поэтический вечер в рамках книжного фестиваля «Красная площадь». Участниками его стали авторы сборника «ПоэZия русского лета», над которым работали составители от информационного медиахолдинга: Мария Ватутина, Александр Пелевин, Анна Долгарева и другие поэты. Музыкальный сюрприз подготовили для участников и гостей группы «Зверобой» и «Джанго».

Стартовало мероприятие вечером на Красной площади. Вход для посетителей был свободным. Начался фестиваль в прошлую пятницу, 2 июня, и пройдёт он вплоть до 6 июня включительно, до Дня Пушкина и Русского языка.

Отметим, что на церемонию открытия «Красной площади» прибыл полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев. Он обратился к участникам и гостям акции, обратив внимание на большое количество книг о событиях на Украине, в Донбассе, об СВО, вспомнил Александра Дугина и Захара Прилепина, которые в той или иной мере пострадали от украинских агрессоров. Затем чиновник заявил: «Книжный фестиваль показывает, что книгу и писателей не убить и что мы, конечно же, победим».

Устроители уточняют, что на выставке можно будет ознакомиться с книгами авторов из новых регионов — ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. А представленный накануне сборник «ПоэZия русского лета» можно приобрести в шатре №13 на стенде издательства «Эксмо».

Для виртуальных посетителей специально предоставили возможность купить сборник по ссылке до 1 июля бесплатно скачать на сервисе «ЛитРес».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: