Рубеж: Донбасс прошёл точку невозврата в войне против украинской агрессии

  
0

По человеческим, политическим и моральным основам Донбасс вырвался из убийственных рамок бывшей Украины навсегда. Причём точку невозврата запустил сам Киев, когда Пётр Порошенко вынудил детей шахтёрского края прятаться от обстрелов ВСУ в родных подвалах и бомбоубежищах.

 

Своими кровавыми нападками Киев окончательно отрезал пути возможного примирения с Донбассом. Такое заявление в разговоре с журналистами канала «NewsOne» сделала заслуженный юрист Украины Марина Ставнийчук.

 

Поэтапный водораздел проходил намного раньше, задолго до 2014 года. Предвыборная кампания 2004 года, когда страну фактически поделили на три сорта, отведя Юго-Востоку и Донбассу, в частности, «роль» рабсилы на «титульные» регионы. Далее последовал раздел на оранжевых и голубых, соревнования которых «привели к тому, что последние пять лет у нас в стране была абсолютная атмосфера ненависти».

 

Юрист уверена, что нарастающий негатив и противоборство внутри общества с диаметрально противоположными взглядами в конечном итоге вылились в боевые столкновения. Точку невозврата дал «Пётр Порошенко, когда сказал, что наши дети будут ходить в школы, а их дети пусть там в подвалах сидят».

 

 

«Когда я в своё время услышала эту фразу от президента Украины, что «наши дети на Украине», а как же наши дети в Донбассе? Оказывается, это не наши дети? С того момента ключевая политическая ответственность за разжигание этой вражды лежит на предыдущем президенте Украины», — цитирует слова Ставнийчук портал «Донбасс Сегодня».

 

С момента запуска кровавой операции против Донбасса, уверена юрист, вся ответственность за разжигание ненависти к Донбассу лежит на Петре Порошенко.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: