Рублем могут ударить из Донбасса по хунтовскому Киеву

  
0

 

С очевидной стороны хунтовский Киев ожидает удар со стороны Донбасса. Массовая подача исков в суды Украины (правда в основательность и серьезность их уже не верит даже самый наивный) жителей разрушаемого шахтерского края с требованием возмещения ущерба может разнести желто-синюю территорию не хуже прямых боевых действий.

 

Подобную опасность озвучил перед журналистами Киева Игар Тишкевич, специалист программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего». По его мнению минфин и экономический блок кабмина Гройсмана тогда не то что пошатнется, но активно рухнет.

 

Несмотря на ведение кровавой «АТО», с Киева никто не снимал ответственности за социальные преступления, которые заключаются в полном исключении поддержания соцстандартов. Также именно применившая армию против гражданского населения, а это ВСУ, обязано ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, к которым относятся и боевые действия.

 

По словам эксперта, уже были прецеденты, когда жители Донбасса, дома которых разрушили в ходе боевых действий, подавали иски в украинские суды и получали компенсации от украинского «государства». Даже давно сто раз переписанный украинский закон считает такой процесс действующим.

 

Хунтовский эксперт изумляется, как это «сепары» не додумались еще таким приемом добить свидомую сторонку. Забывает он в раскладе одну вещь: никаким законам и никаким правилам и конвенциям Киев не подчиняется..

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: