Руководитель ГУР Минобороны Украины заявил о возврате Крыма с помощью военной силы дипломатии

  
0

Руководитель ГУР Минобороны Украины заявил о возврате Крыма с помощью военной силы  дипломатии

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что «Украина вернет Крым комбинированным путем — военной силой и дипломатией».

«Но без силы ничего не будет. Наши подразделения зайдут туда с оружием в руках». По его словам, у него нет «красных линий». – «Мне не интересно слушать мнения людей, которые не отражают позицию украинского народа. У меня противоположное мнение. Мы вернем назад все утраченные территории».

Глава ГУР считает, что «Украина — это страна, признанная в границах 1991 года».

«А кто с этим не согласен, тот не соглашается с мировым порядком, существующим со времен окончания Второй мировой войны и с основами ООН».

Также Буданов заявил, что агенты ГУР работают внутри России и помимо этого на сотрудничество с украинской разведкой идут несогласные со спецоперацией россияне:

«На совершенно разных уровнях это количество людей увеличилось, а с ним и наш доступ к информации разного уровня: от социально-политических до чисто военных вопросов. Это вам также ответ на вопрос, почему то, что я говорю, иногда отличается от того, что говорят другие люди».

При этом, по его словам, якобы в самой ГУР не было обнаружено ни одного предателя.

«Ни одного мы так и не обнаружили. Как это, не искали. У нас внутренняя безопасность постоянно работает. Примеры ненадлежащего отношения к, скажем так, сохранению гостайны – всякие случаи бывают. Но в большинстве случаев это служебная неосторожность, когда какую-то информацию кто-то может переслать по мессенджеру. А она становится достоянием врага, перехватывающего этот сигнал. Такие случаи бывают, к сожалению. Это всеобщая проблема всех наших органов власти».

 

В России уже отреагировали на враждебные заявления главы ГУР. Сенатор Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков назвал слова Буданова о планах «войти в Крым» бахвальством:

«Это все бахвальство и шапкозакидательные настроения», — подчеркнул парламентарий. Цеков подчеркнул, что власти Украины продолжают линию на «одурачивание своего народа».

Сценарий захода военных Вооруженных сил Украины в Крым – фантазии киевского режима, считает Цеков. По его словам, вполне реалистичен другой вариант развития событий, согласно которому, Киев вернется в состав России.

«Реально возвращение Киева как матери городов русских в состав России. А то, о чем говорит Буданов, совершенно нереально».

Напомним, что ФСБ России назвала Буданова организатором теракта на Крымском мосту в октябре 2022 года. Преступление унесло жизни четырех граждан России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: