Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский вылетел в Москву

  
0
Самолет с россиянами, об освобождении которых договаривались Москва и Киев, на борту которого находится руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский вылетел из украинского аэропорта "Борисполь". Всего в рамках договоренности об обмене заключенными между РФ и Украиной в Россию летят 33 человека.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский вылетел в Москву

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, освобожденный из-под ареста в конце августа украинским судом, в ближайшие минуты вылетит из Киева в Москву, заявил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

 

«Кирилл в эти минуты находится на летном поле, в ближайшие минуты вылетает в Москву», – сообщил Киселев.

 

Также уточнил, что Вышинский планирует встретиться с коллегами в понедельник. Кроме того, гендиректор «Россия сегодня» рассказал о планах журналиста вернуться в профессию и написать книгу.

 

Напомним, в среду Киевский апелляционный суд постановил безотлагательно освободить Вышинского, который по обвинению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса, незаконном обороте оружия и госизмене был заключен под стражу 17 мая 2018 года. Согласно статьям обвинения ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

 

Сам Вышинский считает обвинения ложью и манипуляцией: он подчеркивал, что за время его работы главредом РИА Новости Украина СБУ ни разу не предъявила ему претензий. По словам адвоката журналиста Андрея Доманского, его подзащитный намерен до последнего отстаивать свою невиновность.

 

Следующее заседание суда по рассмотрению дела против Вышинского запланировано на 16 сентября.

 

Согласно последней информации, самолет с россиянами, об освобождении которых договаривались Москва и Киев, на борту которого находится и Кирилл Вышинский уже вылетел из украинского аэропорта «Борисполь». Всего в рамках договоренности об обмене заключенными между РФ и Украиной в Россию летят 33 человека.

 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Flightradar , борт специального летного отряда «Россия» с украинскими заключенными уже приземлился в Киеве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: