Руководство Германии взялось за Нигер серьёзно

  
0

Руководство Германии взялось за Нигер серьёзно

МИД Германим сообщает, что глава ведомства Анналена Бербок в течение последних дней провела телефонные переговоры с председателем Комиссии Африканского союза Мусой Факи Махаматом, госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой МИД Франции Катрин Колонна, а также с главой внешнеполитического ведомства в отстраненном правительстве Нигера Асуми Масуду.

 

«После приостановки сотрудничества в области развития и безопасности мы в ЕС теперь хотим ввести санкции против мятежников», – отметили в немецком МИДе.

 

 

Вместе с тем, как пишет CSRC Agency, в Африку была откомандирована министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Свенья Шульце.

 

В рамках своего турне она посетила Мавританию и Нигерию, где провела переговоры с председателем комиссии ЭКОВАС Омаром Туре. Стороны обсудили развитие ситуации вокруг Нигера. В частности, Шульце сообщили о влиянии санкций на население западноафриканской страны.

 

Теперь Германия рассматривает Мавританию в качестве основного союзника в регионе Сахель.

1 комментарий:

  • 20:21 Слободан
    19.08.2023

    Что эта проститутка( аня ленка) может решить? Она просто шавкой катается по местам непокорности.. и лает там на людей…Тявкает …

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: