Руководство Украины объединяется с мировым терроризмом

  
1

Материалы, которые попали в поле зрения военкоров из «Анна Ньюс», позволяют сделать вывод, что на стороне неонацистов Украины воюют не менее радикальные исламисты из организаций запрещенных в РФ: ИГИЛ, «Аль-Каида» и Кавказский эмират.

По сообщениям местных СМИ, так и наших военкоров на Украине появился некий  Рустам Ажиев. Он возглавлял отряд в Сирии под названием Аджнад аль-Кавказ, эта группа была подчинена  «Джабхат Фатх аш-Шам» — филиал «Аль-Каиды» в Сирии. После того, как славные солдаты Башара Асада, при поддержке наших ВКС, разгромили эту мразь, они объявились в Афганистане, Центральной Азии, а теперь и на Украине.

Этот бородатый боевик и есть Рустам Ажиев.

Рустам Ажиев приехал на Украину и был назначен командиром одного из отрядов так называемых «вооруженных сил Ичкерии», тех самых, которые Зеленский легитимизировал некоторое время назад. Он объединил усилия с Ахмедом Закаевым. Именно его приказом он назначен заместителем главнокомандующего Ичкерии и получил звание полковника.

Для справки:

Закаев Ахмед Халидович 26.04.1959 года рождения, уроженец п. Кировский Талды Курганской области Казахской ССР. Зарегистрирован по адресу: Чеченская республика, Урус Мартановский район, г. Урус Мартан, ул. Первомайская, дом № 89. Фактически проживает за пределами Российской Федерации, а именно в г. Лондон, Великобритания. В 2001 году Генеральной прокуратурой РФ Закаев А.Х. объявлен во всероссийский и международный розыск по обвинению в терроризме, организации убийств мирного населения и сотрудников правоохранительных органов.

18 июня 2004 года в штаб-квартире НАТО были представлены информационные материалы о деятельности международных террористических организаций, подготовленные по базе Интерпола. Согласно одному из материалов, в состав так называемой «чеченской группировки», имеющей непосредственные связи с «Аль-Каидой», входит и Ахмед Закаев.

И сегодня этот человек тесно связан с ВСУ и офисом Зеленского. Киев и мировой терроризм повязаны: смертью и кровью. Аппарат Зеленского совсем не смущается привлекать этих преступников, а принцип «хоть с чёртом, хоть с дьяволом, но против русских» поставлен на поток.

Рамзан Кадыров пообещал покончить с участниками боевых действий на Украине, которые называют себя чеченцами и выступают против российских военных. Так, в Чечне возбуждено уголовного дела против уроженца Чечни Хусейна Джамбетова по подозрению в создании террористического сообщества «Отдельный батальон особого назначения вооруженных сил Чеченской Республики Ичкерия» (ОБОН), входящего в состав иностранного легиона Вооруженных сил Украины.

После Сирии Рустам Ажиев проживал в Турции, где восстанавливал здоровье. Есть данные, что через спецслужбы Британии он был завербован для создания боевого отряда на Украине, это подтверждает аналитик британского центра IHS Janes Джоанна Паращук. «Да, информация, что Абдул-Хаким на Украине достоверная», — заявил она в интервью английским СМИ. Кроме того, Ахмед Закаев опубликовал ролик, на кадрах которого показан он сам и Абдул-Хаким аш-Шишани. Со слов  Закаева это встреча с бойцами отряда на Украине. Появление Ажиева в Украине – это сигнал о том, что центр чеченской вооруженной оппозиции окончательно переместился в эту страну. Telegram-канал «Чеченцы на Украине» сообщил, что Зеленский предоставил Абдул-Хаким Шишани гражданство Украины.

На Украине созданы несколько отрядов, так называемой чеченской оппозиции — это батальон имени Хамзата Гелаева и два добровольческих батальонах: имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура. На Западе не замечают, или не хотят замечать, что Украина превратилось в террористическое государство. На ее территории сегодня находится много террористов из стран бывшего Союза. И все они воюют на стороне ВСУ официально.

Общие мотивы неонацистов и исламских радикалов объединены в одно течение — это мировой терроризм и ненависть к России и русским. Они везде, где есть какая-то возможность для проявления человеческой мерзости. Эти люди пытали пленных, терроризировали мирное население Донбасса, совершали ужасные военные преступления. И именно этих людей, так называемый коллективный Запад, сегодня накачивает деньгами и оружием для достижения своих целей на Украине.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: