Румыния восстановит завод по производству боеприпасов

  
0
Территория румынского завода Arsenal-Reşita SA. Фото Europafm

 

Румыния планирует запустить завод Arsenal-Reşita SA по производству артиллерийских боеприпасов в Решице. Предприятие должно начать выпуск продукции к концу 2024 года.

 

Данную информацию сообщает агентство Europafm. Указывается, что сам завод был закрыт еще в 2008 году. На данный момент в его штате номинально числятся всего 30 работников. Однако, 4 апреля 2024 года Министерство экономики Румынии подписало договор с компанией Torman International, контролирующийся некими неназванными «английскими акционерами». В соглашении обговорены шаги по постепенному возобновлению производства завода.

 

Так, в течение полугода планируется постепенно расконсервировать предприятие и начать выпуск боеприпасов. Для этого штат имеющихся работников будет увеличен до 75 человек. Впоследствии планируется нарастить количество сотрудников до 200-300 человек.

 

На конечном этапе завод должен будет не только производить боеприпасы, но и заниматься производством артиллерийских орудий. При этом все необходимые материалы должны поставляться с румынского рынка.

 

Расконсервация подобного завода явно направлена на выпуске военной продукции для украинской армии. Столкнувшись с дефицитом боеприпасов Западные страны активно ищут различные способы пополнения запасов ВСУ в том числе путем запуска производств снарядов советского образца в странах бывшего ОВД. Сама же Румыния активно снабжает Украину как различным вооружением, так и военной техникой.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: