Русская Одесса плохо влияет на «патриотов» и угрожает Украине

  
0
Русская Одесса плохо влияет на «патриотов» и угрожает Украине

 

Украинский проект национального возрождения и становления интегрального украинства находится в большой опасности. И угрожает ему русская ментально и культурно Одесса, заставляя даже большинство приехавших сюда «патриотов» переходить на русский язык.

 

Одна надежда у «титульной нации», что вступивший со вчерашнего дня «закон о тотальной украинизации» исправит дело в исторической столице Новороссии. По данному поводу в эфире одесского телеканала «7» украинский юрист Юлия Токаева.

 

 

Правовед подчеркнула, что при общении двух человек в Одессе на мове и русском, обычно украиноязычный переходит на русский язык. Тем самым происходит «поглощение» украинского пласта в Одессе.

 

Со времён госпереворота сюда приехали люди из разных украинских регионов, которые говорили сугубо на украинском. А разговаривать на нём продолжили единицы, по информации социологических лингвистов. «Таким образом, мы потеряем украинский язык», – расстроилась совсем Токаева.

 

В унисон с юристом комментирует ситуацию и экс-главарь одесского отделения нацистской партии «Свобода» Павел Кириенко. Как заезженная пластинка звучит тирада о необходимости в государственном стимулировании украинизации регионов. Снова надо заманивать людей льготами за переход на мову и исполнение закона «о функционировании государственного языка». Однако во вступившем законе таких преференций Кириенко не видит, а ничем другим, даже диктатом и силой, украинский язык не навязывается. От слова совсем.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: