Русские парусники «Седов» и «Паллада» вновь достигли мыса Доброй Надежды

  
0
Русские парусники «Седов» и «Паллада» вновь достигли мыса Доброй Надежды

 

Парусники российского флота в очередной раз преодолели южную часть Атлантического океана, барк «Седов» и фрегат «Паллада» прибыли к мысу Доброй Надежды, находящемуся на южной оконечности Африки.

 

Исполняющий обязанности российского генконсула в Кейптауне Александр Иващенко рассказал накануне журналистам ТАСС, что легендарные парусники находятся недалеко от порта, из-за штормового ветра не имея возможность войти а гавань. Как только ветер ослабнет, корабли снимутся с рейда и причалят в порту Кейптауна.

 

Российские моряки планировали пришвартовать «Палладу» возле главной набережной Кейптауна ещё в минувшее воскресенье. А на понедельник, 16 марта, планировалось прибытие «Седова». Однако погода внесла свои коррективы. Российские парусники должны провести в Кейптауне три дня.

 

Ранее портал Россотрудничества сообщал, что парусники «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» в феврале закончили гонки, посвящённые юбилею открытия Южного континента. Основная часть знаковых соревнований проходила в южной части Атлантики. Маршрут гонки составил 200 морских миль, поскольку Антарктида была открыта русскими мореходами ровно два века назад.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: