Рязанская область – в лидерах по информационной работе

  
1

 

Субъекты РФ продолжают рассказывать о помощи новым регионам страны. Первый замминистра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Ольга Чуляева предоставила журналистам ANNA News подробный отчет.

 

Гуманитарная помощь

 

Рязанская область на постоянной основе оказывает помощь участникам СВО, а также жителям новых регионов. Поддержка осуществляется по линии министерств и ведомств, регионального отделения партии «Единая Россия», ОНФ, общественными и благотворительными организациями.

 

Акции по формированию гуманитарных грузов проводятся регулярно. В зону СВО и новые регионы направляются стройматериалы, электрооборудование, обмундирование и амуниция, лекарства, продукты питания, предметы первой необходимости, книги, канцтовары, спортинвентарь.

 

Со времени начала CBO собрано и доставлено более 400 т гуманитарки. Информация об этом размещена на сайте областного правительства и в региональных СМИ.

 

Восстановление инфраструктуры

 

Рязанские специалисты помогают наладить мирную жизнь. Идет восстановления жилого квартала Мариуполя – домов и инфраструктуры. Губернатор Павел Малков лично побывал в Мариуполе в ноябре (на фото), осмотрел стройплощадки, пообщался со строителями, обсудил с ними рабочие вопросы.

 

Помощь в больницах

 

Врачи в качестве добровольцев отправляются в ДНР и оказывают помощь пациентам. По инициативе Павла Малкова на базе Рязанского госуниверситета организовано обучение сестринскому делу. Многие выпускники курсов изъявили желание отправиться добровольцами на Донбасс. В ЛНР уже побывало несколько волонтерских групп.

 

От себя добавим, что Рязанская область сумела выстроить профессиональную информационную работу. Материалы о помощи Донбассу регулярно появляются на сайтах органов власти. И граждане области знают, как наилучшим образом поучаствовать в гуманитарных миссиях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: