С-70 «Охотник». Байрактар сворачивает знамена

  
0

Россия — это не бензоколонка. Это технологически развитое государство, которое способно утереть нос всяким, малозаметным в аэрокосмической сфере кооперативам. Я имею ввиду Турецко – Канадский альянс по производству Байрактаров.

Работы по С-70 идут полным ходом и идут хорошо. По сути это один из главных и, наверное, самых важных проектов отечественного ВПК в сфере авиации. В начале декабря 2020 года С-70 поднялся с военного аэродрома близ полигона Ашулук и при этом нес во внутреннем отсеке нагрузку,  имитирующую  боевые ракеты. Имитаторами их можно назвать довольно условно, так как это по сути то же семейство ракет, которые способны применять самолеты Су-30/35/57, только в этот раз у них был отключен двигатель и демонтирована боевая часть, так как разработчикам было важно проверить насколько вооружение сопрягается с электронными системами самого «Охотника». Кроме того, была испытана одна из «придумок» этого беспилотного — это система сопряжения с Су-57, которая позволяет последнему вызывать и наводить «Охотника» на цель.

Масса аппарата 25 тонн, а общая масса вооружения, которую он способен нести составляет около 4 тонн. Он будет способен летать на скоростях до 1400 км/ч у земли. Как заявили разработчики, двигатель у него уже есть, и он свой, российский.

Радиус боевого применения С-70 не менее 5000 км. Это указывает на то, что «Охотник» будет управляться спутниковой системой управления. «Охотник» выполнен по схеме «летающее крыло». Кстати эта схема разрабатывается и усовершенствуется в России, начиная с  тридцатых годов прошлого столетия.  Ожидается, что серийное производство «Охотника» начнется уже в 2024 году.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: