С Днём защитника Отечества!

  
2

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. История праздника берет свое начало в далеком 1918 году. Этот день считается днем рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА). В последующем он приобрёл название День Красной Армии и Флота.

 

В годы Великой Отечественной войны эта дата стала еще более особенной: 23 февраля 1943 года Красная Армия разгромила противника под Сталинградом, а ровно через год отметила успехи в освобождении Днепра. 23 февраля 1945 года Красная Армия встречала уже на территории Европы, завершая разгром войск фашистской Германии. В 1946 году праздник переименовали, и он стал называться Днём Советской Армии и Военно-морского флота. После развала СССР в современной России праздник получил наименование День защитника Отечества.

 

Этот день напоминает нам обо всех воинских подвигах наших солдат, офицеров и генералов в истории нашего государства.

 

Сегодня в России трудно найти семью, где бы ни было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Вся отечественная история включает в себя множество войн, битв, сражений, военных кампаний, в которых нашим воинам приходилось отстаивать честь и достоинство России. И на полях сражений сегодня наши воины продолжают славные дела своих дедов, отцов и братьев. Они сражаются с коллективным мировым злом во имя светлого будущего.

 

С Праздником Вас наши защитники!

ANNA News любит Вас.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: