С кем воюет Россия на Украине

  
1

И так.

Согласно истории Государства Российского, такого субъекта империи как  Украина,  не было. Была  территория которая именовалась  Малороссией. Там  жили дружно украинцы, евреи, русские, сербы , армяне .  Все они говорили на русском языке. В Киеве русских было больше других, порядок поддерживали русские городовые.  В воздухе еще не витали:”СЛАВА и НАЦИЯ”.

Все началось, когда Николай II отрекся от престола. Имперский мир рухнул и начался хаос. Керенский амнистировал террористов и революционеров, объявил о праве территорий империи на самоопределение. И началось.

 Львовский профессор Грушевский, отправленный в Сибирь за поиск расовых различий между русскими и украинцами, стал  националистом который подвел теоретическую базу под современный нацизм на Украине.

Потом,  когда Ульянов ( Ленин) подтвердил право народов на независимость, кучка националистов сделала попытку захвата власти. 20 ноября 1917 года Рада провозгласила Украинскую народную республику в составе РСФСР. Так впервые появляется,  что то похожее,  на  украинское государство.

Когда большевики поняли, что Рада хочет просто отделить Украину и к коммунизму отношения не имеет, то попытались осуществить красный переворот с помощью восстания в городах, но это им  не удалось. Тогда 25 декабря 1917 года красные создали в Харькове свою, советскую Украину и Ленин признал ее как законную власть. В ответ в январе 1918 года Национальная Рада объявила о полной независимости Украины.  Так, по мнению, современной банды националистов, началась первая украино-русская война, правда через неделю она закончилась.

Потом был 1939 год, когда Красная Армия присоединила к уже Советской Украине Западную часть, которая имела собственное наименование Галичина.

Началась тихая, антисоветская, антиукраинская и антиправославная деятельность части населения вновь присоединенных территорий. Эта деятельность, групп украинских националистов, наибольший размах   приобрела в ходе второй мировой войны, когда были созданы УНА и УПА (организации запрещенные в России). После разгрома Германского фашизма, многие из идейных и активных последователей украинского национализма, нашли сое место в рядах спец служб США, Канады  и Великобритании.  Вступив в холодное противостояние с СССР, политическое руководство США и  НАТО, готовило из числа  бывших украинских  националистов боевые группы, для подрыва советской власти на Украине. В  далеком 1957 году, офицеры ЦРУ, анализировали антисоветские настроения на Украине, готовя силовое свержение советской власти, отрыв Украины от СССР.

По имеющимся рассекреченным данным , ЦРУ планировали  спецоперации на Украине, готовя  антисоветские выступления в «западно-ориентированной» части страны. Вот выдержки из доклада 1957 года с характерным названием: «Факторы сопротивления и зоны действий специальных сил. Украина» содержаaт анализ перспектив вооружённой борьбы в УССР спецподразделениями США. Выкладки полувековой давности абсолютно повторяют схемы политического и социального распределения сил в Украине сегодня. Американцы ставили на то, что много западных украинцев очень враждебно настроены к советской власти и могут быть привлечены к борьбе против советского режима — для этого нужно «дать им героев», прокачивать национализм и ненависть к русским и СССР. К докладу была приложена  «карта лояльности населения Украины» , которая содержала такие сведения, как:

  • этнический состав регионов;
  • отношение к большевикам;
  • поддерживали или нет немецкую оккупацию;
  • отношение к партизанским движениям;
  • случаи вооружённого сопротивления советской власти.

Украина, в глазах американцев делилась на 12 регионов по уровню лояльности.

Самыми пророссийскими и просоветскими  были Крым, Донецк и Луганск.

Ограниченную поддержку организованным антисоветским бандам  в УССР могли оказать жители «четырёхугольника», в который вошли Кривой Рог, Запорожье, Днепропетровск и Павлоград.

Существенные надежды у аналитиков ЦРУ вызывали части Полтавской, Черниговской и Сумской областей, правобережье Кировоградской и часть Винницкой областей, где украинцы составляли более 95% населения.

Откровенно антисоветскими эксперты называли Киевскую, Черкасскую, Житомирскую и Хмельницкую области.

Самой мощной силой ЦРУ считало области Западной Украины, где антисоветские настроения бытовали десятилетиями, и существовали в подполье вооруженные группы , готовые к выступлению с оружием в руках.

Отдельной стояло Закарпатье, где украинское население конфликтовало с русинами и  с венграми.

Была там и схема привода к власти «националистически ориентированных групп «.  Это — тотальная националистическая пропаганда, затем сочетание пропаганды и террора, а потом — только террор.

После развала СССР, Украину, начиная с 1991года,  накачивали ложными идеями и лозунгами. Уже с 2000 по 2014 годы осуществлялось сочетание пропаганды с террором, а после 2014 года национализм пошел во стране, развернувшись в полный свой террористический рост.

Все,  кто был не согласен с националистическим видением развития Украины ,были обвялены врагами нации. Началась гражданская война на Юге. Нацисты, получив моральную, финансовую и военную поддержку от США, НАТО Евросоюза, приступили к физическому уничтожению, населения Донбасса.  В феврале 2022 года, Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Запад в течении нескольких месяцев , превратился в составную ,  косвенную воинскую силу по противодействию армии России. На сегодняшний день Коллективный Запад, блок НАТО является основной силой, которая на поле боя противостоит регулярной армии России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: