С конца мая значительно сократились визиты иностранных лидеров-кураторов в Киев

  
0
С конца мая значительно сократились визиты иностранных лидеров-кураторов в Киев

Украинская столица за время с начала спецоперации ВС РФ привыкла принимать большие делегации бывших и действующих иностранных чиновников и политиков. Первые лица Запада составляли «букет» гостей гаранта Владимира Зеленского. Пока не наступило 20 мая текущего года. С этого момента количество визитов зарубежных гостей значительно сократилось. Информирует об этом явлении Telegram-канал «Изнанка военки».

Авторы провели расширенный подсчёт и анализ предыдущих поездок влиятельных иностранцев в Киев за прошлый год и текущий период, чтобы прийти к выводу: их стало меньше на 90%. Объяснить это можно увеличением интенсивности ударов ВКС России по военным объектам украинской столицы.

Однако не стоит думать, что поездки иностранцев прекратились совсем. Накануне Киев посетил глава Эстонии Алар Карис, о чем украинский президент Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале.

А ещё раньше, Киев посещали и более весомые фигуры мировой политики. В конце апреля мелькнул впервые с начала СВО генсек НАТО Йенс Столтенберг. Атлантист излишне поскромничал и провёл свой визит в секретном режиме, о нём даже не сообщали предварительно.

Месяцем ранее на поезде из Польши в Киев приезжал премьер-министр Японии Фумио Кисида. Японец также предпочел не афишировать свой визит сюда. Отметим, что глава правительства Страны восходящего солнца до этого приезда оставался последним лидером государства G7, который с начала СВО ни разу не побывал в Киеве.

Открыл этот короткий «чёс» важных персон по Киеву в конце февраля украинскую столицу посетил даже «лидер свободного мира» Джо Байден. Его визит также был необъявленным и неожиданным.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: