С Новым Годом. Поздравление главного редактора агентства

  
8

Новый 2022 год вступает в свои права на фоне мирового кризиса: экономического, энергетического, финансового, политического и так далее по мере убывания проблем.

Россия жестко заявила странам Запада, что у нее есть свои интересы, и она их будет защищать. Сегодня мы подошли к моменту истины в наших отношениях с НАТО, заболтать или отмахнуться от наших предложений не получится.

Россия предупреждает коллективный Запад, что она готова разговаривать о том, чтобы военный сценарий или военно-технический сценарий перевести в некий политический процесс, который реально укрепит военную безопасность всех государств на пространстве ОБСЕ, Евроатлантики, Евразии. А если этого не получится, то она готова создать для  НАТО режим контругроз. Но тогда будет поздно. Россия и страны НАТО достигли опасной черты, которая напоминает Карибский кризис.  НАТО уклоняется от выполнения ранее достигнутых договорённостей. Вся деятельность этого союза направлена только на выживаемость, который, совершив эволюционный кульбит, вернулся к изначальному предназначению, которое сформулировал первый генсек: «держать американцев в Европе, русских вне Европы, а Германию под контролем Европы». Предназначение НАТО – противостояние России. Российская угроза – единственное, что стягивает альянс. Поэтому подводя итоги прошедшего года, я хочу сказать, что Россия будет повсеместно защищать свои интересы, где бы то ни было, несмотря на протесты Коллективного Запада.

Итак, чем запомнился этот год.

 

Январь

Митинги в США. Апогей наступил 6 числа, когда митингующие ворвались в здание конгресса. 20 января Джо Байден вступил в должность президента США, а Россия вышла из Договора по открытому небу.

В это же время из Германии возвратился оппозиционер Навальный. Начались протесты в разных городах России.

Запад, несмотря на разгон демонстрации в США, протестует против действий полиции в Москве. 

Мировое сообщество захлестнула пандемия COVID-19.

 

Февраль

Мир погружается в пандемию. Страны вводят локдаун, туристическая отрасль терпит колоссальные убытки. 

 

Март

В Суэцком канале потерпел аварию контейнеровоз Ever Given. Судоходство прекратилось почти на семь дней.

 

Апрель

Чехия обвинила Россию во взрыве артиллерийских складов. Разразился дипломатический скандал с высылкой дипломатов.

В России возобновились протестные акции в поддержку Навального. Запад, несмотря на убийства демонстрантов в США,  озабочен ситуацией в России.

 

Май

В Казани в школе погибли дети. Их расстрелял бывший ученик этой школы.

В Минске приземлился самолет с Романом Протасевичем и Софьей Сапегой – главным редактором и корреспондентом интернет канала НЕХТА, участниками оппозиционных выступлений в Беларуси. Невосполнимая потеря: умерла программный редактор агентства Анна Ньюс Руденко Светлана Анатольевна.

 

Июнь

В Санкт Петербурге прошли матчи Евро 2020.

В Женеве встретились Путин и Байден. Прошли досрочные парламентские выборы в Армении. Победу одержала партия «Гражданский договор» Никола Пашиняна.

 

Июль

Досрочные парламентские выборы в Молдавии. Победу одержала партия «Действие и солидарность» Майи Санду.

На авиасалоне МАКС-202 проведена презентация истребителя 5-го поколения Су-75.

В Токио прошли летние Олимпийские игры 2020, перенесённые с 2020 года из-за пандемии COVID-19.

 

Август

США завершили свое пребывание в Афганистане. Вывод войск характеризовался рядом скандалов, в том числе и  фактом брошенного оружия и техники, которые достались «Талибану».

 

Сентябрь

В России прошли выборы в Государственную думу.

«Единая Россия» подтвердила звание партии власти.

В Пермском государственном университете произошло массовое убийство. Погибло шесть человек.

В водах Германии завершилось строительство газового трубопровода «Северный поток-2».

 

Октябрь

Начало эры кино на орбите. Корабль Союз МС-19 доставил на МКС команду Первого канала для съемки фильма «Вызов». Прошла перепись населения (15 октября — 15 ноября). В России снова вспыхнул ковид. Объявлена выходная неделя.

 

Ноябрь

В Донбассе обострилась военная и политическая обстановка. ВСУ нарушили перемирие. Стороны применили тяжелое вооружение. Западные СМИ начали атаку на Россию. Запад обвинил Россию в подготовке атаки на Украину. НАТО перебросило значительные силы к границам России.

В Белоруссии начался мигрантский кризис. Польша обвинила Россию в создании напряженности на границе.

Гиперзвуковая ракета «ЦИРКОН» прошла государственные испытания.

В Мире появился новый штамм короновируса — ОМИКРОН.

 

Декабрь

7 декабря по горячей линии прошли переговоры Владимира Путина и Джо Байдена. Стороны договорились о поддержании канала связи для переговоров.

Смена канцлера в Германии. Вместо Ангелы Меркель, которая была у власти 16 лет, вступил в должность Олаф Шольц.

Российский МИД опубликовал на своем ресурсе два проекта договора России с НАТО, в которых отразил свои военные требования к Североатлантическому альянсу.

Владимир Путин провел заседание совета безопасности России, где обозначил свое видение отношений с ЕС и НАТО.

 

 

Уходит год. Год утраченных ожиданий и надежд. Мир стал более опасным и непредсказуемым.

Во всех горячих точках находились наши ребята-военкоры. Они, рискуя жизнью, добывали информацию, отражавшую картину дня. Уходит год, а Новый уже наступает. Хочу, чтобы этот год принес нам долгожданный мир. Чтобы на планете царствовала любовь и уважение. Хочу, чтобы многострадальный Донбасс в Новом Году забыл слово «война». Хочу пожелать Вам счастья и удачи в новом году. С Новым Годом!

ANNA-News любит Вас.

 Главный редактор.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: