С приходом Трампа ситуация будет развиваться в невыгодном ключе для Украины -экс-президент Украины Ющенко

  
0
Бывший президент Украины Виктор Ющенко — герой майдана 2004 года, весьма озабочен приходом к власти в США Дональда Трампа. Его особенно волнует факт предстоящих переговоров нового американского президента с российским президентом Владимиром Путиным.
Украинский вопрос, считает Ющенко, войдет в тройку главных на переговорах США и России, причем ситуация, вероятнее всего, может развиваться в негативном для Киева ключе.
По его словам, президент США Дональд Трамп будет готов идти на уступки по Украине ради сокращения ядерного потенциала России.
«Россия будет требовать свою «дорожную карту». Я думаю, что, если не первой позицией в этой дорожной карте, то, по крайней мере, в тройку вопрос Украины войдет. В невыгодном для нас ключе. А, учитывая реплику американского президента, которую он сказал несколько дней назад относительно того, что возможен трансфер, если Путин пойдет на конструктив по сокращению ядерных вооружений, то три точки стоит. Можно ожидать много чего нового в плане безопасности и экономики», — прогнозирует Ющенко.
Напомним: став президентом Украины в результате так называемого «оранжевого» майдана в 2005 году, уже в мае 2009 года Виктор Ющенко оказался абсолютным лидером антипатий украинцев по данным социологического опроса, проведённого центром социальных исследований «София»: процент граждан Украины, «совсем не доверяющих» Президенту был оценён в 87,4%. К слову, именно он присвоил звание Герой Украины идолу украинских националистов Степану Бандере.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: