Саакашвили бредит о захвате Украины в 2004 году

  
0
Фото: © GLOBAL LOOK press

 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили написал открытое письмо The Times, в котором озвучил очередную порцию дезинформации. По его словам, в 2004 году, в ходе его первой встречи в ранге президента Грузии с президентом России Владимиром Путиным, российский лидер якобы ему рассказал «о планах захватить Украину».

«Все, что он делает сейчас, он более-менее ясно сказал мне во время нашей первой встречи».

Саакашвили говорит, что услышанную информацию передал канцлеру Германии Герхарду Шредеру, однако тот, в свою очередь, «сразу донес Путину» на него самого.

Осужденный в Грузии, фигурант уголовных дел гражданин Украины пытается всеми способами привлечь внимание к своей персоне, и пытается использовать имя российского лидера в своих инсинуациях. И в то, что в его ложь никто не поверил Саакашвили также признался в своем открытом письме:

«Когда я предупреждал Запад о Путине, меня игнорировали как неустойчивого, озлобленного сумасшедшего».

Напомним, что в 2021 году Саакашвили нелегально въехал на территорию страны, спрятавшись в контейнере грузовика. Теперь он отбывает наказание в тбилисской клинике «Вивамеди». Экс-президент пытается обвинять власти в политическом преследовании и даже обвиняет руководство Грузии в «сговоре с Россией», называя себя «узником Путина».

В свою очередь, правительство Грузии утверждает, что оппозиционер намеренно использует свое физическое состояние для манипуляций и провокаций, рассчитывая, что Запад его вывезет на лечение за границу. Однако визит польских врачей из польского Союза гуманитарно-медицинской помощи (ZPHM), обследовавших Саакашвили по поручению премьер-министр Польши Матеуша Моравецкого и Евросоюза, обернулся громким скандалом. Один из врачей выкрал биоматериалы Саакашвили и был пойман. При этом в посольстве Польши в Грузии не смогли дать внятного ответа о действиях своего гражданина. 

Несмотря на незаконное вмешательство Варшавы и Брюсселя в ситуацию вокруг экс-президента, представители Евросоюза и Украины продолжают оказывать давление на Тбилиси и призывают президента Грузии Саломе Зурабишвили помиловать осужденного Саакашвили, который проходит еще и в качестве подсудимого по ряду обвинений. На днях Верховная Рада Украины призвала президента Грузии Саломе Зурабишвили помиловать Саакашвили, приняв во внимание «его физическое состояние». 

Помимо этого, Верховная Рада обратилась к парламентам государств – членов Европейского Союза поддержать их призывы и вмешаться во внутренние дела Грузии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: