Саакашвили исключил свой арест на «обрушенной Украине»

  
0

 

Опальный оппозиционер, бывший грузинский президент и бывший губернатор Одесской области, Михо Саакашвили не опасается ареста от админресурса украинских властей. Элементарных сил и то не хватит на него у оппонентов.

 

Как заявлял главный михомайдановец чуть ранее, в кабинетах украинских властей готовят документы под его арест и высылку на историческую родину. А миньюст в первой половине сентября сообщал о запросе, поступившем от Тбилиси, где требуют арестовать и экстрадировать в Грузию Михаила Саакашвили. Именно тогда и «начался процесс подготовки» к выставлению прорывного грузина за двери.

 

Но прошло время и ничего не изменилось, политик успокоился, успел свой карманный майдан под носом Порошенко замутить. И теперь, немного обвыкнув к мысли о безопасности, поедатель галстуков смело заявил: «Это полный бред, что меня могут арестовать на днях, так как для этого у них нет ни ресурса, ни сил, ни исполнителей».

 

Более того, Михо считает «обрушившейся» нынешнюю власть, «все ведомства работают сами по себе». Открытое противостояние Порошенко и Авакова на фоне демонстративного ареста сына последнего лишь подтверждает догадки профессионального оппозиционера. «На Украине все обрушено», — подвел свой вердикт Саакашвили во вчерашнем интервью телекомпании «Рустави 2».

 

Личных политических амбиций на Украине Саакашвили не имеет, по его словам, его просто не устраивают нынешние власти, которых он сам же три года назад поддерживал, усаживал в кресла и даже успел на них поработать. А теперь они проштрафились, в его глазах потеряли ореол неподкупности и светоча демократии: пора менять их «мирным путем». Под последними Михо подразумевает боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Правый сектор». Но это же мелочи. В общем, если и экстрадируют честного майданщика, то лишь вопреки законам, непонятно каким, на Украине уже давно не действуют никакие.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: