Саакашвили назначен главой Исполнительного комитета реформ Украины

  
0

 

Президент Украины Владимир Зеленский назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ.

«Искренне поздравляю Михаила Николозовича с новым ответственным вызовом. Верю, что он сможет придать импульс Национальному совету реформ и поможет в осуществлении важных изменений в жизни страны», — заявил Зеленский.

Изначально планировалось, что Саакашвили станет вице-премьером по реформам. Однако Верховная Рада так и не рассмотрела его кандидатуру, поскольку не набралось достаточного числа голосов депутатов в поддержку Саакашвили. 28 апреля правительство Украины отозвало из парламента представление о его назначении на пост вице-премьера.

 

Зеленский в мае 2019 года вернул Саакашвили украинское гражданство. Это позволило экс-президенту Грузии вернуться в Украину и продолжить заниматься политикой.

 

Национальный совет реформ – это консультативно-совещательный орган при президенте, который, по сути, никаких полномочий не имеет. Он может лишь вырабатывать рекомендации, которые позже рассматривает или не рассматривает парламент. Однако принимать решения совет не вправе.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: