Сайт штаба Трампа взломали

  
0

Вечером 27 октября неизвестные хакеры взломали сайт избирательного штаба президента США Дональда Трампа.

«Ранее этим вечером сайт избирательного штаба Трампа был взломан, и мы работаем с правоохранительными органами над поисками источника атаки. Доступ к конфиденциальным данным не был получен в связи с тем, что они фактически не хранятся на сайте. Сайт восстановлен»,— написал представитель штаба Тим Мертау в Twitter.

Сайт штаба не работал около получаса. Всё это время на главной странице  висело сообщение от хакеров — в нем говорилось, что они взломали несколько устройств, давших «полный доступ к Трампу и его родственникам».

 

Хакеры утверждали, что им удалось получить компромат на Трампа. Так, они утверждали, что им удалось выяснить, что президент причастен к возникновению коронавируса, а также вступил в сговор с иностранными государствами, чтобы повлиять на исход выборов.

 

Хакеры опубликовали два адреса электронных кошельков для сбора криптовалюты. Один предназначался для тех, кто хочет обнародовать секретную информацию, второй — для тех, кто, наоборот, хотел бы сохранить все в тайне. Хакеры обещали в определенный момент сравнить две суммы и решить, что делать дальше с полученными сведениями.

 

Сейчас работа сайта восстановлена, кампания работает с правоохранителями, чтобы установить источник атаки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: