Самарские мотострелки получили ЗРК «Гибка-С»

  
1
Зенитный ракетный комплекс «Гибка-С» (с) Фото Саид Аминов

 

В конце декабря 2023 года зенитный ракетный комплекс «Гибка-С» поступил на вооружение мотострелковой бригады Центрального военного округа российской армии.

 

Об этом на прошлой неделе сообщила пресс-служба округа.

 

«Новейшие ракетно-зенитные комплексы (ЗРК) «Гибка-С» в декабре 2023 года поступили на вооружение дислоцированного в Самарской области мотострелковой бригады общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО)», — говорится в публикации.

 

Речь, вероятно, идёт о 15-й отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригаде. Отмечается, что поставка техники позволила полностью перевооружить подразделение противовоздушной обороны бригады на современные зенитные ракетные комплексы.

 

ЗРК «Гибка-С» предназначен для защиты войсковых подразделений в любых формах боя, в том числе на марше, а также малоподвижных и стационарных объектов от средств воздушного нападения и разведки: самолётов, вертолётов, беспилотных летательных аппаратов, крылатых ракет, летящих на малых и предельно малых высотах, а также пикирующих, в любое время суток и в условиях ограниченной видимости.

 

Комплекс может применять зенитные управляемые ракеты «Игла», «Игла-С», а также «Верба». Максимальная дальность поражения целей составляет 6000 метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: