Саммит Украина-ЕС — готов ли Евросоюз принять Украину?

  
0

Саммит Украина-ЕС - готов ли Евросоюз принять Украину?

Пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского сообщила некоторые детали предстоящего саммита Украина—ЕС, который должен пройти 3 февраля в Киеве, с участием главы Евросовета Шарлем Мишелем и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

В пресс-службе сообщили о состоявшихся телефонных переговорах Зеленского с Урсулой фон дер Ляйен, в ходе которых стороны обсуждали перспективы вступления Украины в состав Евросоюза. Урсула фон дер Ляйен традиционно пыталась отойти от конкретики и отделаться общими фразами, отметив прогресс, который добилась Украина в ходе реализации семи рекомендаций для вступления в ЕС, Зеленский же напротив подчеркнул, что уже в этом году Украина планирует начать переговоры, чтобы из статуса кандидата стать полноправным членом Евросоюза. Премьер-министр Украины Шмыгаль ранее также озвучил очень жесткие сроки вхождения Украины в состав ЕС.

«У нас есть очень амбициозный план по вступлению в Евросоюз в течение следующих двух лет. Поэтому мы ожидаем, что в этом году, 2023 году, у нас уже может начаться предварительная стадия переговоров», – заявил он.

Подобные заявления звучат как своего рода вызов истеблишменту Евросоюза, который пытается отодвинуть перспективу членства Украины как можно дальше в будущее.

 

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон в прошлом году заявил, что до вступления Киева в состав ЕС могут пройти «десятилетия». И даже те лидеры Евросоюза, которые поддержали предоставление Украине статуса кандидата на саммите в июне прошлого года, в частном порядке признают, что страна сможет войти в состав блока лишь через несколько лет (кстати, вполне возможно, это одна из причин, по которой они изначально и поддержали эту идею).

Однако, для киевского режима проведение как можно большего числа подобных встреч с западными политиками жизненно необходимо, тем более сейчас, когда всему миру изрядно надоели как сам Зеленский, так и его команда, бесконечно клянчащие денег, оружия, постоянного внимания со стороны Запада и всего остального мира. Подобные настроения заметны не только у абсолютного большинства населения различных стран, но и у достаточно многочисленной массы политиков как оппозиционных, так и находящихся в рядах действующей власти разных, в том числе и западных стран.

Лишь марионеточный характер основной массы ныне действующих политиков в странах НАТО позволяет Зеленскому выступать в качестве нынешнего политического эталона мирового уровня. Но если вдруг хозяева Джо Байдена дадут ему указание забыть о существовании Украины и её комика-президента, то не только американские политики, но и их европейские вассалы тут же забудут о существовании украинского президента. И именно этого Зеленский боится больше всего.

 

Военно-промышленному комплексу США, который является самым мощным лоббистом во всем американском истеблишменте, конфликт на Украине позволяет получать многомиллиардные прибыли. Время, прошедшее с начала спецоперации, проводимой Россией с февраля 2022 года, стало для американского ВПК золотым. Ведь именно американский ВПК сейчас активно грабит не только население Украины, но и своих союзников по НАТО, заставляя их опустошать свои оружейные склады и богатея на новых поставках вооружений. И процесс этот не закончится, пока «жирные клопы» американского ВПК не «насосутся» финансовой крови.

 

Однако и для самого Зеленского, и его окружения, продолжающиеся боевые действия чрезвычайно выгодны, ведь они позволили создать очередной высокодоходный бизнес, замешанный на страданиях и крови простых украинцев, которых используют либо в качестве пушечного мяса, либо просто лишают элементарных условий и средств существования.
Не секрет, что коррупция, существовавшая на Украине и при предыдущих президентах, во времена правления Зеленского, а в особенности после начала боевых действий, расцвела буйным цветом. Регулярные коррупционные скандалы, исчезновение многомиллиардных сумм, воровство на всех уровнях власти являются обыденными для сегодняшней Украины. Но, для удовлетворения все больших коррупционных аппетитов нынешней киевской верхушки нужны постоянные вливания средств, которые сейчас и выпрашивают Зеленский и его единомышленники, разъезжая с протянутой рукой по всему миру. Этой же цели служат и всевозможные международные саммиты, проведение которых регулярно предлагает режим Зеленского, и на которые тратятся последние бюджетные ресурсы страны, получаемые благодаря грабежу своих же собственных граждан.

Стоит отметить, что только проведение саммита так называемой «Крымской платформы» в прошлом году обошлось бюджету Украины в 200 миллионов гривен (более 550 миллионов рублей).

Кроме готовящегося саммита Украина-ЕС можно вспомнить и так называемый «мирный саммит», который власти Украины хотели бы провести к концу февраля, предпочтительно на площадке ООН с генсеком организации Антониу Гутеррешем в качестве возможного посредника.

Не нужно быть продвинутым экспертом в современной политике, чтобы понять, что для восстановления мира на Украине нужно не проведение очередного мнимого «мирного саммита», а лишь приказ о прекращении боевых действий с последующими переговорами о настоящем мире. Но, это не про сегодняшний киевский режим, которому, к слову сказать, западные кураторы не позволяют даже думать об этом.

 

Привлечению внимания американцев и европейцев к Украине, с целью получить как можно больше средств, служат и различного рода пиар-акции Зеленского и его жены, которые дают интервью различным западным СМИ, проводят гламурные фотосессии, которые особенно нелепо выглядят, в условиях «героической борьбы», ведущейся ВСУ на фронте, приглашают на Украину и проводят встречи с известными деятелями западного бомонда и голливудскими звездами.

Возвращаясь к готовящемуся саммиту Украина-ЕС, стоит отметить, что главными лоббистами включения Украины в Евросоюз являются, разумеется, Польша и прибалтийские страны. Однако остальные страны еврозоны и в первую очередь Германия, и претендующая на лидерство в ЕС Франция, не в восторге от создания подобного украино-польско-прибалтийского альянса. Ведь это приведёт к потере этими государствами льгот и ослабит их собственные полномочия.

Другая сторона вопроса, как мы уже упоминали, невероятный уровень украинской коррупции, который в случае присоединения к Евросоюзу повлечёт для Запада не только серьёзные финансовые, но и имиджевые потери.

Так что даже в атмосфере всеобщего безумия, охватившего западный мир, принимать «незалэжную» в объятия ЕС всё также не торопятся. Одно дело раздавать обещания и подписывать декларации, и совсем другое — одобрять кандидатуру. Ведь власти ЕС прекрасно понимают, что на деле ни одно из необходимых для вступления в ЕС условий, поставленных Украине, не выполняется даже близко — от политических свобод, которых в современной Украине просто не существует, до коррупции на всех уровнях власти, бороться с которой никто не намерен.

1 комментарий:

  • 08:13 Дмитрий
    15.07.2023

    Статья сырая.Нераскрыта тема «хозяевов Джо Байдэна».Какие льготы потеряют Польша и прибалтика.И каким образом ослабят свои полномочия и позиции страны Германия,Польша,Францияи страны прибалтики.Одни голословные утверждения.никаких аргументов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: