Самодостаточность России стала главным достижением за 2023 год – Путин

  
0
Самодостаточность России стала главным достижением за 2023 год – Путин
Фото: kremlin.ru

 

Непростая политическая обстановка, санкционное давление со стороны Запада и продолжение спецоперации на Украине не мешают России чувствовать и добиваться самодостаточности. Прошлый год показал, что Москва способна вести сильную и уверенную политику. Президент Владимир Путин назвал это ощущение и состояние главным достижением 2023 года.

 

«Главное, что мы показали сами себе и всему миру – это то, что Россия самодостаточная страна во всех смыслах этого слова. Сильная и идущая вперед, уверенно смотрящая вперед. Вот это абсолютно самый важный результат прошлого года», – цитирует ТАСС слова российского лидера, сказанные во время беседы с жителями Анадыря.

 

Глава государства привёл в пример зависимость ведущих экономик Европы, которые переживают сейчас сложные времена, от российских энергоресурсов, а также подчеркнул стагнацию ведущих компаний ЕС от потери российского рынка сбыта.

 

«Даже ведущие экономики Европы переживают не лучшее время. У нас рост, а у них падение. Ну сейчас не будем, это детали. Мы не радуемся, но факт остается фактом. А он такой, что оказалось, что их зависимость от нас больше, чем наша от них», – сказал он.

 

Напомним, Владимир Путин прибыл с рабочим визитом на Чукотку. лава государства рассказывал, что до сих пор не побывал во всех регионах и хотел бы посетить Чукотку. До этого единственный раз в истории Владимир Путин посещал Чукотку в 2008 году, тогда пост президента занимал Дмитрий Медведев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: