Самоходная пушка 2С25М готова к производству

  
2

 

Курганский машиностроительный завод готов к серийному производству самоходной авиадесантируемой пушки 2С25М, которая успешно прошла государственные испытания.

 

Об этом в четверг, 30 марта 2023 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех», в состав которого входит «Курганский машиностроительный завод».

 

«Самоходная противотанковая пушка 2С25М успешно выдержала государственные испытания и рекомендована к принятию на вооружение российской армии. В ближайшее время мы готовы начать серийный выпуск изделия, ведутся соответствующие проработки с Министерством обороны Российской Федерации«, — рассказали в холдинге.

 

На международном военно-техническом форуме «Армия-2022» была представлена версия самоходной пушки 2С25М, оснащённая экранами дополнительной защиты. Посмотреть на представленный образец можно в фотогалерее ANNA-News.

 

Авиадесантируемая, плавающая самоходная пушка 2С25М предназначена для оказания огневой поддержки подразделений в различных видах боя, поражения бронированной техники, уничтожения опорных пунктов и оборонительных сооружений противника, ведения разведки и боевого охранения.

 

2С25М является бронированной машиной на гусеничном шасси с артиллерийско-ракетным комплексом вооружения калибра 125-мм. «Спрут-СДМ1» может без дозаправки совершать марши на расстояние 500 км, транспортироваться десантными кораблями и самолетами военно-транспортной авиации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: