Самоходный миномет на базе AMPV

  
1
Самоходный миномет на базе AMPV. Фото компании «BAE Systems»

 

В США продемонстрировали опытный образец самоходного миномета на базе AMPV. Боевая машина готовится к прохождению испытаний.

 

Самоходный миномет на базе AMPV. Фото компании BAE Systems

 

Данную информацию опубликовала компания «BAE Systems». Указывается, что дистанционно управляемый боевой модуль NEMO, от финской компании Patria, вооружен 120-мм минометом. Сама боевая машина выполнена в версии нового бронированного транспортера AMPV, разработанного на базе БМП «Брэдли». По словам разработчиков данная версия бронетранспортера позволяет применять в нем самые разные системы вооружения. Одними из главных преимуществ самоходного миномета названа возможность выпускать несколько боеприпасов, до пяти из которых способны почти одновременно нанести удар в необходимой точке.

 

Самоходный миномет на базе AMPV. Фото компании BAE Systems

 

Испытания самоходного миномета должны пройти в течение нескольких будущих месяцев, после чего будет вынесен вердикт о необходимости такой машины в армии США. В свою очередь компания «BAE Systems» намерена продолжить разрабатывать другие версии AMPV с различным вооружением и оборудованием.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: