Эми Клобушар и Пит Буттиджич вышли из предвыборной гонки

  
0

 

Демократы смыкают ряды. Бывший мэр города Саут-Бенд Пит Буттиджич и сенатор от Миннесоты Эми Клобушар прекратили борьбу за выдвижение кандидатом от демократов на выборах президента США и заявили о поддержке Байдена.

 

Буттиджич в своем выступлении подчеркнул, что с самого начала своей предвыборной кампании ставил главной задачей «сплотить страну с целью победить Дональда Трампа».

«Во имя этой цели я рад поддержать Джо Байдена на пост президента Соединенных Штатов», – сказал бывший мэр Саут-Бенда.

Его делегаты могут или проголосовать за кандидата, за которого выступил Буттиджич (он поддержал Байдена), или воздержаться от голосования на партийном съезде.

 

Клобушар во время выступления на митинге в поддержку Байдена заявила, что «на всех лежит задача вдохнуть жизнь в эту страну, вылечить ее и лишь тогда построить нечто большее».

«Я уверена, что вместе мы сможем это сделать, поэтому <…> выступаю в поддержку Джо Байдена в борьбе за пост президента», – подчеркнула она.

Сторонники Сандерса вовсю негодуют и видят за решениями Бутиджича и Клобушар заговор истеблишмента Демпартии, плетущего интриги против их кандидата. И не без оснований: теперь на электоральном поле умеренных кандидатов осталось меньше конкурентов, и большинство сторонников снявшихся Бутиджича и Клобушар ожидаемо перетечёт к Байдену. С усилением последнего у Сандерса почти не остается шансов получить поддержку большинства делегатов к партийному съезду.

 

Сегодня, 3 марта, в США Супервторник – день, когда в 14 штатах страны проходят первичные выборы. По итогам Супервторника можно будет предположить, кого именно Демократическая партия противопоставит республиканцу Дональду Трампу на ноябрьских президентских выборах. В общей сложности в «супервторник» на кону окажутся голоса 1357 делегатов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: