Санитарный бронеавтомобиль на шасси КамАЗ-43501

  
0
Новый санитарный бронеавтомобиль российской армии в зоне СВО (с) фото канала «Оборонка».

 

Появилась фотография нового санитарного бронированного автомобиля, созданного на шасси КамАЗ-43501. Российские военные применяют машину в зоне проведения специальной военной операции.

 

Об этом говорится в публикации канала «Оборонка».

 

«В зоне проведения Специальной военной операции замечен новый медицинский защищенный автомобиль. Судя по всему, он сделан на шасси Камаз-43501, которое используется в семействе машин «Патруль», — сообщается в комментарии к фотографии.

 

Бронеавтомобили «Патруль» военной полиции в зоне СВО (с) кадр из видео Минобороны России.

 

Бронеавтомобили «Патруль» на шасси Камаз-43501 разработаны и серийно производятся набережночелнинским машиностроительным предприятием «Астейс». «Патруль» состоят на вооружении подразделений Росгвардии и военной полиции России.

 

О создании санитарной версии бронеавтомобиля «Патруль» ранее не сообщалось. Бронированные санитарные автомобили обеспечивают защищённость личного состава медицинских подразделений и раненных военнослужащих при эвакуации из зоны боевых действий.

 

Известно, что медицинские подразделения российской армии в зоне специальной военной операции используют бронеавтомобили «Линза». В материале ANNA-News «Бронеавтомобиль «Линза» выдержал разрыв 155-мм снаряда», можно увидеть пример высокой защищенности данного бронированного автомобиля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: