Санкции против Путина и Лаврова

  
1
Владимир Путин и Сергей Лавров

Европейский союз решил включить президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова в свой санкционный список. Примеру ЕС тут же последовала и Великобритания.

 

О санкциях объявил глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель, добавив, что эти ограничения ещё не предел, и у ЕС все варианты на столе. Решение об отключении России от системы SWIFT также может быть решено в ближайшие несколько дней.

«Отмечу, что единственными главами государств в мире, санкционированными Евросоюзом, являются Асад из Сирии, Лукашенко из Беларуси и теперь Путин из России», — сказал Боррель.

Великобритания также ввела санкции против президента и главы МИД России. Премьер-министр Борис Джонсон обосновал решение «реваншистской миссией» Путина и Лаврова, с помощью которой они якобы преследуют цель «ликвидировать мировой порядок после холодной войны, напав на Украину».

 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль проанализирует рестрикции, затем последуют ответные меры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: