Санкциями по оборонке: Бухарест остановил российские танки на пути в Сербию

  
0
Санкциями по оборонке: Бухарест остановил российские танки на пути в Сербию

 

Румынское внешнеполитическое ведомство сообщило о том, что отказало России в транзите по Дунаю транспорта с вооружением, следующим в Сербию. МИД объяснил журналистам ТАСС необходимость в таком решении. Причины срыва передислокации российских военных кроются в банальных санкциях, о которых Бухарест решил «неожиданно вспомнить» именно сейчас.

 

Румынские дипломаты кивают на принятые Евросоюзом санкции, принятые против России в связи с ситуацией в Крыму и Донбассе. Они также подчеркнули, что существует ряд условий, при выполнении которых российские военные материалы могут свободно следовать в Сербию и не только.

 

«Одно из них состоит в том, что услуги румынского оператора, предоставляемые на основе транзитной лицензии, не должны прямо или косвенно отвечать интересам физического или юридического лица, учреждения или организации из Российской Федерации или предназначаться для использования в Российской Федерации», — цитирует сообщение румынских дипломатов агентство.

 

По мнению румынской стороны, Москва нарушила данное условие и поэтому лицензию на транзит от Бухареста не получила.

 

Напомним, что тема санкций всплыла сразу после госпереворота на Руине в феврале 2014 года. Как показало время, тот год стал переломным в жизни Крыма, Донбасса и России. После ухода полуострова в состав РФ и начала пути шахтерских республик туда же, Запад принялся давить Москву разнообразными экономическими санкциями. Ведь глобалисты считали русских «виновниками» бед Руины, а не своё вмешательство во внутренние дела тогда ещё государства незалежного.

 

Ограничения коснулись физических и юридических лиц, а также целых секторов российской экономики. С того момента санкции постоянно расширяют и продлевают.

 

Ответными действиями России с начала августа 2014 года стало расширенное продуктовое эмбарго, которое запрещает ввозить на российскую территорию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Москва ежегодно расширяет ответные меры. Запрет касается стран, введших санкции против России, в конце июня текущего года санкции продлили до конца 2020 года.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: