САУ «Коалиция-СВ» поступят в Южный военный округ

  
0

 

Партия новейших 152-мм самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ» поступит на вооружение артиллерийского подразделения одного из соединений, дислоцированных в Южном военном округе, в первой половине 2021 года.

 

Об этом во вторник 19 января 2021 года сообщает газета «Известия», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«Гаубицы «Коалиция-СВ» в ближайшее время поступят на вооружение одного из соединений Южного военного округа (ЮВО). Они усилят артиллерийский кулак, собранный на юге страны», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

Весной прошлого 2020 года сообщалось о поступлении партии из восьми серийно выпущенных установок «Коалиция-СВ» для проведения войсковых испытаний в 400-й самоходно-артиллерийский полк 90-й танковой дивизии Центрального военного округа.

 

152-мм самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ», на базе танка Т-90, предназначена для поражения целей: командных пунктов, узлов связи, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, в том числе танков, противотанковых средств, средств ПВО и ПРО, а также живой силы потенциального противника, на расстоянии до 70 км. Максимальный возимый боезапас до семидесяти выстрелов. Скорострельность до 10 выстрелов в минуту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: