Саудовские пограничники открыли огонь по иранским военным катерам

  
0

Пограничники Саудовской Аравии пресекли попытку входа иранских военных катеров в свои территориальные воды. Для этого им пришлось применить оружие.

 

Вчера три иранских катера вошли в территориальные воды Саудовской Аравии.  Они проигнорировали сигналы, с помощью которых их требовали остановиться. Это заставило саудовских пограничников открыть предупредительный огонь. Только после этого иранские катера покинули территориальные воды страны. Саудовская пограничная служба выступила с официальным заявлением, в котором подчеркнула, что не допустит новых нарушений государственной границы со стороны Ирана. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

 

Напомним, что ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась в январе этого года, после того, как американцы ударом с воздуха убили командующего иранским спецподразделением «Кудс» Корпуса Стражей Исламской Революции. Это спровоцировало новый виток противостояния США и Ирана на территории Ирака, а также в Персидском заливе.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: