Савченко в начале заседания суда объявила голодовку

  
0

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая прокуратурой в подготовке терактов и госпереворота, в начале заседания суда в Киеве по избранию для нее меры пресечения, объявила о начале голодовки.

Прокурор Александр Банник, сообщивший о грозящем подсудимой пожизненном заключении с конфискацией имущества, потребовал для неё ареста на два месяца без права выйти под залог.

 

Сама нардеп назвала её уголовное преследование политически мотивированным, а также заявила, что из видео наблюдения за ней обвинители вырезали кадры, подтверждающие ее невиновность.

«Даже на видеопленках, несмотря на то, что (генпрокурор) Луценко там много чего вырезал, что вело как раз к правде, вы никогда этого не услышите», — РИА Новости приводит слова Савченко.

Также нардеп потребовала доказать, что слежка за ней была санкционированной судом, иначе все эти свидетельства должны быть признаны ничтожными и привести к её оправданию.

 

1 комментарий:

  • 20:22 Pohudet.Org
    15.04.2018

    Надежда Савченко, которую обвиняют в подготовке государственного переворота в Украине, объявила голодовку в Шевченковском райсуде Киева, который в пятницу, 23 марта, избирает ей меру пресечения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: