Сбежавших из Крыма военных моряков оставили без крыши над головой

  
0

Бежавшие из Крыма украинские военнослужащие, среди которых и высший командный состав, до сих пор остаются без собственного жилья. Они вынуждены жить в отелях Министерства обороны Украины, а после выхода на пенсию рискуют и вовсе остаться без крыши над головой. Об этом заявила депутат Верховной Рады Елена Хомченко.

Она подчеркнула, что речь идет не только о рядовых офицерах. По словам депутата, среди них есть даже адмиралы.

 «Офицеры, среди которых даже адмиралы, сейчас вынуждены проживать в номерах отелей Минобороны. Время идет, военные выходят на пенсию, и после выхода на пенсию без решения жилищного вопроса они останутся без крыши над головой», — заявила Хомченко.

Интересно, сколько из шести тысяч* военнослужащих, покинувших Крым в 2014 году, уже пожалело о своем решении и еще пожалеет. Ведь, если за семь лет их так и не обеспечили жильем, то не исключено, что квартиры они в итоге так и не получат. Как оказалось, служить Украине не самое выгодное занятие.

К слову, о «служить»: вчера украинское издание «Страна» опубликовало материал, в котором со ссылкой на военнослужащих ВСУ сообщается, что во всех подразделениях не хватает от 40 до 70% личного состава. Военные, у которых заканчиваются контракты, отказываются продлевать их.

Причем, по словам бойцов ВСУ, ключевая причина не столько финансовая, сколько «скотское отношение» командиров к солдатам.

«Те, у кого заканчиваются контракты, наотрез отказываются заключать новые и служить дальше. Причин несколько. И это даже не финансовые проблемы. Офицеры по-скотски относятся к солдатам. Рядовой состав для командиров тягловое быдло в буквальном смысле. Общение с солдатами происходит только при помощи мата», — приводит издание слова одного из военных.

Уточняется, что все опрошенные изданием офицеры отметили, что у контрактников мотивация «ниже плинтуса», а о патриотизме и желании воевать не идет и речи. По их словам, со срочниками дела обстоят еще хуже.

«Скотское отношение» — ключевая фраза ко всему, что происходит в «незалежной» последние восемь лет. Именно из-за «скотского отношения» властей к своему народу восстали жители Донбасса. Именно из-за «скотского отношения» крымчане провели референдум, по результатам которого полуостров вернулся в Россию. Именно из-за «скотского отношения» сегодня рядовые граждане Украины оказались за порогом бедности, а экономика страны в яме. И ситуация изменится лишь тогда, когда украинцам надоест есть сказки про «внешнюю угрозу», а захочется есть по-настоящему, желательно еще и вкусно. И тогда прояснится, что настоящие «враги и агрессоры» Украины расположились не в России, а в самом сердце Киева: на улицах Банковой и Грушевского.

*На момент возвращения Крыма в Россию на полуострове находились чуть больше 20 тысяч украинских военнослужащих, из них на Украину вернулись лишь около шести тысяч человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: