Сбор фактов о военных преступлениях украинской власти на Донбассе продолжается

  
0

Общественная комиссия по фиксации военных преступлений власти майданщиков на территории Донбасса за последние полтора года собрала данные примерно о 10 тысячах фактов. Об этом сообщила адвокат, член Общественной комиссии Елена Шишкина.

 

Дословно: «На сегодняшний день в реестре комиссии около десяти тысяч фактов преступлений ВСУ против населения». По словам адвоката, все собранные данные  получены из разных источников и в большинстве своем нуждаются во всесторонней проверке. Подтверждено и задокументировано на сегодня: около 70 эпизодов применения пыток в отношении военнослужащих и гражданских лиц, подтверждено столько же случаев гибели детей и 150 случаев их ранения, а также около 300 случаев ранения  совершеннолетних граждан.

 

«Сложность заключается в том, что очень большое количество преступлений было совершено в 2014 году. Комиссия начала свою работу с мая 2014-го, но тогда она еще не была полноценно сформирована, участников были лишь единицы, и мы не могли охватить все преступления», — отметила Елена Шишкина.

 

Напомним: Общественная комиссия по фиксации военных преступлений украинской власти на Донбассе официально и полноценно начала работу в середине 2015 года. В нее входят специалисты в различных сферах, в частности, права и криминалистики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: