Сборная ДНР привезла с Кубка мира по каратэ KWF в Японии 13 медалей

  
1
Сборная ДНР привезла с Кубка мира по каратэ KWF в Японии 13 медалей

 

Вчера Донецк принимал с победой сборную команду ДНР, прибывшую после участия в IX Кубке мира по каратэ KWF, прошедшем на минувшей неделе в Японии. Журналисты портала ДАН сообщили, что наши ребята завоевали весь набор медалей, привезя в общей сложности 13 медалей, среди них 10 золотых.

 

Победителей встречал с приветственным словом министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, он поздравил спортсменов и тренера с замечательным результатом на международных соревнованиях.

 

Все жители нашей Республики ждали хороших новостей и вот результат – 10 золотых, две серебряных и одна бронзовая медали – лучшее выступление спортсменов за всю историю Донецкой Народной Республики», — отметил в своём поздравлении чиновник.

 

Особым образом мешало просто поддерживать наших каратистов развязанное украинскими СМИ действо. Власти, дипломаты и титульные «активисты» требовали от японских властей дисквалифицировать сборную ДНР, выслать ребят из Страны восходящего солнца.

 

Но Токио на это не выразило согласия, разделив спорт и политику. Хотя допуск сборной является фактическим признанием ДНР, как государства. У киевских бузотёров ничего не вышло, республиканские каратисты выступили достойно на международном уровне. Зато сборная Руины на этих соревнованиях не завоевала ни одной медали.

 

«От души поздравляю президента Федерации карате ДНР Юрия Мартынова, главного тренера сборной Андрея Медведева и, конечно же, отличившихся спортсменов», — подвёл итог поздравлению Александр Громаков.

 

 

Мартынов отметил, что в прошедших состязаниях участвовали 32 страны, а сам турнир смотрелся зрелищно и грандиозно.

 

Как известно, Кубок мира по каратэ проходил 9 и 10 ноября в Токио, десятки стран прислали на него свои сборные. В состав сборной ДНР вошли 10 человек под руководством президента Федерации карате ДНР Юрия Мартынова и главного тренера Андрея Медведева.

 

Всего на турнире ребята завоевали 13 медалей: 10 золотых, 2 серебряные и 1 бронзоваую, а также заняли второе общекомандное место, уступив только сборной России.

 

1 комментарий:

  • 06:32 James Hamptom
    19.11.2019

    эти молодые чемпионы карате — великие произведения Народной Республики донбасс

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: