СБУ обнародовала результат допроса Савченко на полиграфе

  
0

Служба безопасности Украины опубликовала на сайте результаты судебной психологической экспертизы на полиграфе депутата Верховной рады Надежды Савченко.

«Представлены категорические выводы о наличии у Надежды Савченко положительных психофизиологических реакций, которые свидетельствуют, в частности, о том, что Савченко обсуждала планы насильственного свержения конституционного строя, участвовала в незаконных действиях по свержению конституционного строя и лично готовила насильственное свержение конституционного строя», — сообщает СБУ.

Как информирует ведомство, представленные материалы подтверждают вовлеченность нардепа в планы вооружённого захвата власти на Украине, который она якобы обсуждала с руководителем украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном, главой Донецкой народной республики (ДНР) Александром Захарченко и министром доходов и сборов ДНР Александром Тимофеевым.

 

Допрос на полиграфе, по утверждению СБУ, также показал, что Савченко готовила теракты в правительственном квартале в Киеве и в здании Верховной рады, сама лично привлекала для этого соучастников (Рубана В., Захарченко А., Тимофеева О.) и «распределяла роли в покушениях«.

 

Отмечается, что из-за «сознательного противодействия Савченко Н.В.» специалисты не сумели задать ей все намеченные вопросы и судебная психологическая экспертиза была прекращена.

 

Напомним, в марте этого года Надежда Савченко была лишена депутатской прикосновенности и арестована СБУ по обвинению в попытке госпереворота и подготовке теракта. Перед этим при пересечении прифронтовой линии в Донбассе силовики задержали Владимира Рубана, в его автомобиле были найдено оружие и взрывчатка. Он был также помещен под стражу по обвинению в подготовке террористических актов. Уголовные дела Рубана и Савчено объединены в один процесс.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: