СБУ обнаружила схрон с оружием на границе с Белоруссией

  
0
СБУ обнаружила схрон с оружием на границе с Белоруссией

 

Сотрудники СБУ в Ровенской области обнаружили схрон с боеприпасами и взрывными устройствами во время антитеррористических учений. Информация об этом стала известна накануне от пресс-службы силового ведомства.

 

Представители спецслужбы уточняют, что самодельный схрон-арсенал был спрятан на территории лесополосы недалеко от посёлка Бутово в Ровенской области. Это поселение граничит с Белоруссией. Обнаружить оружейный тайник удалось во время одной из фаз учений СБУ. В частности, спецы отрабатывали пограничную полосу государственной границы Украины.

В сюжете о находке сотрудники СБУ отметили, что в тайнике обнаружили: 2 реактивные противотанковые гранаты РПГ-26; 8 ручных гранат РГД-5 с запалами к ним; 5 кг взрывчатого вещества (предварительно пластид); 2 магазина к АК-74; 170 патронов калибра 5,45 и 7,62. Все найденные боеприпасы и взрывчатка изъяты из схрона и отправлены на экспертизу.

 

 

СБУ продолжает следствие по установлению происхождения боеприпасов и причастных к обустройству схрона лиц. Также будет установлено, с какой целью его использовали.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: